Как часто переворачивать ребенка

Здравствуйте! Ребенку 5 дней . Как часто менять с одного бока на бок? Днем меняю каждый час, ночью также? ( в роддоме говорили ставить будильник и менять каждый час даже ночью) Или можно только после кормления ?

Нет
25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребенок спит спокойно ночью, можно менять после кормления. Если начинает беспокоиться, то можно поменять положение в это время. Спокойный сон младенца говорит о том, что положение его удобно и менять, рискуя его разбудить не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Днём меняйте положение ребенка каждый час, а ночью спите спокойно до пробуждения малыша, никаких будильников не нужно, это мешает отдыхать и маме, и малышу. Спите спокойно, перевернуть малыша ночью можно после кормления

Принятый ответ

Здравствуйте! Днем меняйте каждый час , но ночью малыша и себя не беспокойте будильниками ( положение поменяете после кормления, а на кормления чередуйте руки . Например, кормили на правой руке , соответственно на ночь укладываете ребёнка на другой бок)

Принятый ответ

Здравствуйте
Не нужно ставить будильник , не тревожьте сон ребёнка!
Как малыш будет просыпаться на кормление, будете менять положение и сторону

Принятый ответ

Здравствуйте! Не нужно, конечно, ночью просыпаться и специально менять положение малыша. Отдыхайте.

И важно помнить, что безопасный сон для малыша только на спине (никаких позиционеров).