Можно ли заразиться ВИЧ если ударил в глаз больного человека

Ударил в глаз человек большого ВИЧ, у него появилась не большая ранка совсем у меня тоже чуть чуть не руке , скажите пожалуйста, ведь заражения не может быть, ВИЧ же не живёт в воздухе, да и крови было совсем чуть чуть на ранке под глазом

33 года

Здравствуйте, Игорь! Да, описанным выше способом невозможно заразиться ВИЧ.

Здравствуйте, таким способом заразиться ВИЧ нулевой.

Игорь, здравствуйте! Шанс передачи ВИЧ при таком контакте стремится к нулю. Для заражения должна быть достаточная инфицирующая доза, в вашем случае гемоконтакт был минимальный, рана поверхностная, поэтому не беспокойтесь! Повода для тревоги нет.