Анализы на аллергию

Добрый день! У ребёнка, возраст 1 год, две недели назад появилась сыпь на ноге. С каждым днем высыпания увеличивались, сейчас локализуются и на спине. Не чешутся, зуда нет. Ребёнок на грудном вскармливании, новых продуктов в рацион не вводили. У родителей нет предрасположенности к аллергии. Сдали анализы общий IgE (241) и ЕСР (2.90). Подскажите, что это может быть и надо ли сдавать анализ на гельминты, лямблии и т.п.?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Посмотрите, на ручках есть такая сыпь?

Виктория Николаевна, нет, на руках такого нет

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Показаться дерматологу очно
Исключить фолликулярный гиперкератоз

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Это фолликулярный гиперкератоз, те происходит закупоривание сальных протоков белком .Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха (например, зимой)
Нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Локобейз рипеа, эмолиум или мустела стелатопия. Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Стараться не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ. Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов. Старайтесь вместо мыло для купания использовать эмульсию, например Адерма.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Анализы не стоит сдавать на гельминтный комплекс
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней
Соблюдайте температурный режим в помещении
Держите под х/б одеждой места

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
А какие нормы по лаборатории по Ig E.
По фото проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм к 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Желательно хлопок одежду

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к