Сыпь у ребёнка
Здравствуйте! Уже 4й день моя дочь (2года) мучается от зудящей сыпи в подмышечной впадине (только с одной стороны). На второй день после появления сыпи была температура 38,5, один раз сбили и больше не было, врач выписал пимафукорт без диагноза и анализов (2 дня используем, результата «0») помогите, ребенок мучается и чешет, при этом чувствует себя хорошо, активная, противоаллергическое тоже давали, по назначению врача, результатов не дало, на что думать?
Принятый ответ
Яна, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Яна,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас вирусная экзантема.
Лечение: Цитовир-3 по схеме на 5-6 дней.
Зиртек по 10 кап 1 р в день.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день.
Полноценное питание, обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на вирусную экзантему.
Появляется на фоне вирусной инфекции.
Противоаллергические и противовоспалительные средства при данной сыпи малоэффективны.
Сыпь постепенно сойдёт сама в течения 1-3х недель.
Наносите наружно крем неотанин 2 раза в день, капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Оставьте под наблюдение.