У ребёнка сыпь по телу
У ребёнка в 1,7 началась сыпь сперва на ногах , а сечай на животе заметила , не обратила внимания чешет ли он их или нет ..................................................... .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Простуда была?
Виктория Николаевна, здравствуйте ,до этого тоже писала , все в один голос экзантему ставили , она ещё немного осталась , но простудой мы после экзантемы заболели , сейчас только кашель редкий
После экзантемы у вас остаточные есть
Ничего страшного
Мочалкой не тереть сушить кожу промокательными движениями
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям
Постепенно нормализуется
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фолликулярный кератоз-гусиная кожа . Ничего страшного нет . Постоянно увлажняйте кожу
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления фолликулярного кератоза.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно липикар ар м 2 р в день до полного разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание больше морковки отварной.