Сыпь на ноге у ребенка 1,3 года
Плескачева Виктория. Ребенок Михаил 1,3 года, сыпь на правой ноге - маленькие покраснения, никак не беспокоит ( не чешется, не болит, ребенок никак не реагирует на нее), но становится больше. Аллергии не наблюдалось ни разу ни на что, в питании и уходе ничего не меняли. Началось в начале октября. За это время ничем не болел, температура не поднималась. Наследственных заболеваний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение одеждой, жаркий климат в помещении
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, исключить контакт с синтетическими тканями
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление контактного-раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта с синтетическими изделиями, отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 7 дней.Затем после курса использовать эмоленты, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби,особенно после контакта с водой, наносить на слегка влажную кожу.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина сыпи наиболее характерна для раздражительного дерматита .
Появляется при сухости кожи и тернии одеждой .
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания
Наружно Комфодерм,для снятия острого процесса ( как правило до десяти дней)
Далее перейти на эмоленты, ежедневно.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) потения, контакт с химическими веществами в быту или грубой синтетикой
Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию больше похоже на Раздражительный контактный дерматит, часто возникает на фоне сухости, трения, потения.
Для снятия острого процесса воспаления: крем Комфодерм/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней, наносить тонким слоем - противовоспалительный эффект.
Затем после стихания остроты процесса Бепантен/Цикапласт В5 до полного восстановления кожи.
Проанализируйте попытайтесь найти причину и устранить ее.
Используйте хлопковую одежду.