Консультация онколога /

Лимфоузлы, тахикардия, боль в ногах — вопрос №186049

Здравствуйте, очень нужна консультация врача, с чеготмнеиначать , куда двигаться, уже столько пересдавала крови , была у многих врачей, все не воспринимают в серьез , родные тоже говорят ничего у тебя не болит, у меня уже 3 месяца лимфоузлы беспокоят, на шее, под ушами, пах, подмышки, они не постоянно болят, но могут например надуться через час , или полчаса уходят и так то там то там я их ощущаю, иногда болит рука слева сильно, и чувствую что боль идет от плеча думаю от ключичного лимфоузла, сегодня ночью адски болела нога, как ломило, где то час два потом как рукой сняло, чувствую боль при вдыхании слева в районе селезенки, так же беспокоит тахикардия , пульс 110-120 ни с того ни с сего, при этом давление в норме, может немного повысится спустя час тахикардии. Два месяца как у меня понижен гемоглобин , но я пью препарат железо и уже он повысился до 119, но я понимаю что возможно гемоглобин тоже связан с общим состоянием, раньше понижался только в беременность.что мне делать? К кому идти ? Все симптомы попадают в онкологию, но как подтвердить диагноз?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. К онкологии это не имеет отношения, исключите персистирующие вирусные инфекции
Клиент
Ольга, какие инфекции? Закладывает уши , давит изнутри, это когда лимфоузлы под ушами наливаются. Что мне делать? Кровь не всегда показывает онкологию, гемоглобин только может быть понижен, а с чем связана боль в ногах, такая сильная, неужели лимфоузлы не показатель.

Педиатр
Здравствуйте! Не придумывайте себе никакой онкологии . Походите к психотерапевту и проверьте щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг.натрий калий крови ,кальций Вит д Пейте железо до норм цифр ферритина( равен массе тела) и сыв железа
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Ну какая онкология! Проверьте гормоны щитовидной железы и посетите психотерапевта, ваши страхи надуманы отсюда и состояние это психосоматика
Терапевт
Здравствуйте, онкологии нет не переживайте, иногда наш организм при каких либо потрясениях или некоторые например, начитаются в интернете и у них проявляется психосоматика, то есть человек начинает примерять болезни на себе и вроде бы ничего не должно случиться, но все начинает проявляться, организм просто подстраивается, бывают даже боли, поднятие температуры, вся симптоматика заболевания, которое представляет человек, у одной моей пациентки вообще были проявления болезни Боткина, но на самом деле было все нормально. Большенство людей очень мнительны и им нужна поддержка и понимание. Сходите на приём к психотерапевту или психологу, попробуйте попить успокаивающие Валимедин или пустырник. Отвлекитесь сходите куда-либо.
По ОАК да есть небольшая гипохромная анемия. Но это нестрашно в принципе в пределах нормы. Если хотите поднять, то ешьте мясо, гречку, свеклу.
Клиент
Татьяна, а как же лимфоузлы доктор, ушные бывает прям голову закладывает.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Согласен с коллегами, для онкологии нет повода. Обязательно проверить щитовидную железу, половой гормональный фон, продолжить пить препараты железа и улучшать настроение. ?
Клиент
Дмитрий, доктор , ну как же нет, кровь же не показатель, боль в ноге такая что на стену хочется лезть. Я боюсь пропустить на первых стадиях болезнь.
Терапевт
Хронический тонзиллит, если есть хоть какие-то проявления обострения, то лимфоузлы увеличиваются могут закладывать и болеть. Боли в ногах может быть варикоз как вен нижних конечностей так и вен малого таза после беременности может проявляться больше чем до. Сделайте узи сосудов.
Клиент
Татьяна, но от тонзилита я уже пропила антибиотики
Клиент
Татьяна, все симптомы говорят онкология , все,
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Андролог, Уролог
Для боли а ноге имеются 1000 причин, онкология из них на последнем месте.
Рекомендую выполнить консультацию невролога, для исключения проблем с позвоночником, седадищным нервом.
Пропейте микроэлементы (особенно магний), комплекс витаминов.
Клиент
Дмитрий, ну обычно при проблемах таких болит постоянно, а у меня болит 3 часа сильно , а потом проходит, болит как будто сустав коленный и от него растекается боль вниз и немного в бедро.
Педиатр
Лимфоузлы не могут надуваться, психотерапевта посещали!?
Клиент
Наталья, нет, ну они надуваются становятся больше где то 1см а потом через несколько часов уходят, и так по всему телу
Андролог, Уролог
Обязательно посетите невролога, психотерапевта, и пропейте микроэлементы.