Анализы для репродуктолога

Не можем забеременеть 1,5 года. Мне 30 лет, мужу 33 года. Сдавали анализы в том году, все более менее нормально. Но все равно не получается. Планируем визит к Репродуктологу, хотелось бы заранее узнать какие анализы врач точно скажет сдать, чтобы подготовиться к приему.

нет
30 лет

Диана, здравствуйте!

Вам на 2-4 лет цикла сдать кровь на АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон свободный, ДГАЭ-С, 17-ОН прогестерон. На любой день цикла ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ к ТПО.

Также сдать мазок на онкоцитологию, УЗИ молочных желез до 12 дня цикла, УЗИ органов малого таза на 5-9 дано цикла с оценкой овариального резерва, эндометрия и длины шейки матки. Можно сразу сдать ПЦР на ИППП.

Остальное доктор назначит по необходимости.

Мужу сдать спермограмму по Крюгеру и МАР-тест.

Лидия Владимировна, Спасибо за ответ!
А мужу не надо никаких анализов на гормоны и инфекции?

Принятый ответ

Мужу можно тоже ПЦР на ИППП. Гормоны назначит андролог, если понадобится. Пока только то что выше написала

Лидия Владимировна, Спасибо большое!