Что делать, сели долго не проходит кашель?
Добрый день. Долго не проходит кашель. Начался 8 дней назад. Неделю принимаю Коделак Бронхо. Кашель то влажный, то сухой. Со вчерашнего дня начался насморк. Утром гнойные сопли. Температура в основном около 37; 37,5 один раз была. Сегодня сделаю флюорографию. Скажите, пожалуйста, могу я продолжить пить сироп или поменять его? И какие еще варианты лечения могут быть?
Здравствуйте. Скорее всего у вас синусит. Обратитесь к лор, выполните рентген придаточных пазух.
Ольга, спасибо за Ваш ответ. Сегодня была у терапевта. Выписал мне кагоцел, диагноз - ОРВИ. Не удивительно. Я часто болею. Хотя пропила курс бронхомунал 30 таблеток. Как только начала принимать 3 раз 10 таблеток, после 3 таблетки и заболела.
Добрый день. Лучше не флюорграфию, а рентген или КТ органов грудной клетки и добавочных пазух носа, учитывая, что гнойный насморк. Температуру не сбивать до 38, нос промывать акваарисом или аквалором, можно виброцил, если сильная заложенность, виферон свечки курсом, как противовирусное, но можно и гель в нос сейчас. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, из отхаркивающих - флуифорт.
Ольга, большое спасибо