Герпес на глазу

Добрый день! 19.01 высыпал герпес на левой скуле под глазом, холила к врачу выписали фавирокс 500 млг 7 дней, супростин 3 раза в день, комбипилен 3 раза в день, 7 дней, ацекловир мазь и в глаза капли офтальмоферон. Я все пропила 7 дней все прошло, закончила я пить позовчера, а сегодня на веке опять вылезло два белых прыщика и болит, подскажите что можно сделать? И можно ли еще пить противовирусные?

Аллергик, бронхиальная астма
29 лет

Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.

Хайшат Нарзановна, приложила

Здравствуйте. Смотрю фото

Здравствуйте. Рекомендую прием Валвир 500мг 2р/сут-7дней. Это другой противовирусный препарат против герпетической инфекции. Сдайте ОАК, СРБ, кровь на IgG,M к вирусу простого герпеса 1,2, чтобы точно удостовериться, что это герпес.

Оксана Викторовна, а сейчас местно так же мазать ацекловиром? Потому что прыщи болят и веко немного припухло

Принятый ответ

Да, можно местно мазать ацикловир, дексаметазон капли 0,1% по 1к.4-5р/сут-2дня, затем по 1к.3р/сут-5дней, нимесил или найз 100мг 2р/сут-5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , срб , замените на валацикловир 500 мг 2 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме , регулярно , во время завтрака ; витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней ( если нет аллергии на витамин с ), ацикловир местно 2 раза в день - точечно , при повышении температуры - парацетамол 0,5 мг

Здравствуйте.
По фото - дисфункция мейбомиевых желез, рекомендую консультацию офтальмолога.
Лечение - капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день в течение 7 дней; дальнейшее лечение в зависимости от динамики.