Черные червячки на шерсти у кошки
Кошка начала часто чесаться. Заметила, что в местах, где она спала с шерстью остались какие-то маленькие черные червячки. По виду напоминают глисты, но черные, намного меньше размером и не такие подвижные. Когда их раздавливаешь, остается красное пятно. Что это за паразит может быть? Как вывести и опасен ли он для людей?
Здравствуйте! Это испражнения блох в виде переваренной крови.
Кошку надо обработать каплями от эктопаразитов: селафорт, стронгхолд, Адвантейдж, на выбор