Анемия неясного характера
5лет наблюдаюсь у терапевта по вопросу низкого гемоглобина Раньше он был 120 а сейчас 102,Сдала всевозможные анализы гормоны печени,щитовидки,,сделала узи брюшной полости,обследовалась у гинеколога,сделала ФГДС ,сдала кал на скрытую кровь,В12,,Все в норме,за исключением анализа крови,Ферритин412,железо в сыворотке 29,37 гематокрит 31,3%,эритроциты2,95 ,MCV 106. MCH35. Врачи говорят надо искать очаг воспаления Но где его искать,не знаю,Кстати СОэ в норме 27 Подскажите пожалуйста Может у меня гемохроматоз,меня беспокоит больше ферритин,он постоянно растет Спасибо
Здравствуйте, исключали ли гемолитический компонент анемии? Уровень ЛДГ, ретикулоциты, билирубин и фракции, проба Кумбса?