Проблемы с ногтем на ноге.
У сына (13 лет) вместо ногтя образовался вот такой нарост. И палец болит. Палец болит еще с лета..... Предполагаем, что это грибок какой нибудь. Что делать? Куда обратиться и какое лечение начать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для начала Вам надо обратиться на прием к дерматологу, чтобы взяли соскоб с ногтя на грибковую инфекцию.
Если дерматолог подтвердит это, то я бы рекомендовал измененную ногтевую пластинку удалить у хирурга и далее продолжить лечение у дерматолога.
Здоровья Вам.
Здравствуйте!
Да, с большой вероятностью можно сказать, что это грибковое поражение!
Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу и взять соскоб.
Лечение специалист пропишет.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте, по фото действительно похоже на грибковое поражение, чтобы понимать какой именно грибок и было адекватное лечение следует взять соскоб с ногтя и проконсультироваться у дерматолога.
После взятия соскоба измененнуб пластину следует удалить у хирурга, она уже нормальной не станет, нужно лечится и растить новый здоровый ноготь.
Здоровья Вам.