Низкий уровень витамина Д
Витамин 25(ОН)D - 23,6нг/мл. В прошлом году в марте был 5нг/мл. Назначение трихолога-дерматолога: витамин Д3 10000МЕ + вит.К2 100мкг 1 раз в день 3 месяца. Через три месяца анализ на витамин Д : 57 нг/мл. Принимать витамин Д и К2 перестала. У меня вопрос: в какой дозировке сейчас принимать эти витамины?
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте для повышения фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 1 месяц. Если есть ожирение то принимайте фортедетрим 10 000 ме 1 капсула в день 1 месяц.
Затем можно принимать фортедетрим 4000 ме 4 капсулы 1 раз в неделю для профилактики до лета
Отдельно к 2 принимать не нужно
Здравствуйте, оптимальный уровень витамина Д 30-60, в вашем случае профилактическая доза 2 тыс МЕ в сутки ( если в каплях, то 4кап) постоянно.