Исследование пса

доброго дня! мужчине 66 лет, жалобы на частые мочеиспускания. сдал кровь на пса. пса общ. 4,61нг/мл, пса св. 1,120нг/мл, соотношение пса общ./ пса св. 24%. доктор назначил таблетки профлосин и сделать мрт с контрастом. подскажите, пожалуйста насколько опасны показатели и наши дальнейшие действия.

ибс, гепатит в.
66 лет

Доброго дня! имеет смысл начать с ТРУЗИ простаты, определить объем простаты и на основании него определить плотность ПСА (ПСА общий / объем простаты в милилитрах), если данный показатель ниже 0.2, то МРТ можно отложить.
Что касается профлосина, первая линия терапии гиперплазии простаты, но лучше посоветовал бы Омник Окас

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей игнатов
Клиент

Рафаэль, добрый день! спасибо за ответ, но вы не ответили насколько опасно и как быстро нужно действовать. за раннее благодарю.