Какая будет категория годности к службе?
Здравствуйте, мой муж в данный момент, мобилизованный, сейчас приехал по справке вызов на лечение из за сильного ухудшения здоровья, так же ожидает операцию с августа, вернулся с передовой, ходить уже не может, так как имеются проблемы с коленями, спиной. Какая категория у него будет? Сейчас нет никакой категории. На сво отправили с категорией Г, там после её окончания не проводили больше ввк. Командир сказал, как полечат, вернут на сво до операции, а там опять штурмы и нагрузки, есть у мужа подтверждение о том что он действительно ждёт операцию. Какая всё таки у него будет категория?
Принятый ответ
Добрый день прикрепите пожалуйста хоть какие-то результаты его обследований и диагнозы по вашему описанию судить о категории очень сложно
Юлия Владимировна, здравствуйте прикрепила сканы
По представленным данным категория будет в ограничена Годен к военной службе
Принятый ответ
Здравствуйте?!Если присутствует болевой выраженный синдром и при осмотре положительный симптомы то дают отсрочку на 6 мес с решением вопроса нейрохирурга , при продолжающих болях с нарушением функции ходьбы ,то есть присутствии клиники без оперативного вмешательства категория В
Всё решит врачебная комиссия обязательно осмотр невролога в поликлинике по месту жительства и с выпиской обратитесь в военный комиссариат В выписке :Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов,описать симптом Ля -сега в выписке ,нарушение функции ходьбы если присутствует,Тазовых функций и тд