Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция. Какова вероятность беременности? — вопрос №2319422

Порвался презерватив во время полового акта, при окончании немного попало внутрь. Был 24 день цикла, обычно цикл продолжается 28-29 дней. Через два часа выпила сразу две таблетки «постинор». Каков шанс забеременеть?

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, насколько это точно? И хотелось бы узнать, насколько позже могут начаться месячные?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
У Вас нефертильные дни
Ожидайте менстууацию в свои дни
Или задержка до 10 дней
Гинеколог
Здравствуйте. На этот день цикла беременность очень маловероятна, тем более вы приняли препарат, спокойно ждите менструацию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, может ли избыточный вес уменьшить % избежания беременности в данном случае? Прочитала, что эк уменьшают % работы при избыточном весе.
Гинеколог
Нет, вес не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, насколько это точно? И хотелось бы узнать, насколько позже могут начаться месячные?
Гинеколог
Точно, может быть задержка, цикл потом восстановится сам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае беременность исключена тк при длительности вашего цикла на 24 день не будет овуляции - это нефертильные дни, и вы правильно приняли препарат после па не прошло более 72 часов
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, насколько это точно? И хотелось бы узнать, насколько позже могут начаться месячные?
Акушер, Гинеколог
Это точно. Менструации при приёме эк могут начаться раньше, могут наоборот прийти с задержкой, но задержка как правило не сосотовляет более 10 дней. Цикл востанавливается самостоятельно в течение 2-3 месяцев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, беременность исключена, Вы вовремя приняли препарат экстренной контрацепции + у Вас дни, не подходящие для зачатия.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, насколько это точно? И хотелось бы узнать, насколько позже могут начаться месячные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С точностью 99.9%.
После приёма препаратов экстренной контрацепции очень часто просиходит сбой цикла, могут быть ациклические выделения, более ранее начало менструации или наоборот задержка, увеличение объёма выделений во время менструации. Всё это вариант нормы, цикл самостоятельно восстановиться в течение 3х месяцев.
Задержка до 10 дней, как правило.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
В вашем случае, учитывая дни цикла и принятый препарат экстренный контрацепции вероятность беременности равна 0
Принятый ответ
Клиент
Ксения Игоревна, на сколько это точно? И хотелось бы узнать, насколько позже могут начаться месячные?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Точно на 99%.
Месячные в данном случае вряд ли возможно спрогнозировать. Они могут быть и в нормальные дни цикла, но так же, после данного препарата, возможна задержка
Гинеколог
Здравствуйте!Анна ,шансы равны нулю
Клиент
Зарина Шихалиевна, насколько это точно? И хотелось бы узнать, насколько позже могут начаться месячные?
Гинеколог
На фоне приема препаратов ЭК,может нарушится цикл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шансон на беременность нет
Клиент
Асиет Шихамовна, насколько это точно? И хотелось бы узнать, насколько позже могут начаться месячные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я не могу точно вам сказать когда начнутся месячные. Это зависит от толщины энлометрия
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Не переживайте ? беременность исключена.
Клиент
Анна Николаевна, насколько это точно? И хотелось бы узнать, насколько позже могут начаться месячные?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
У вас был нефертильный период, так же вы приняли ЭК, беременности не будет.
После приёма ЭК могут быть нарушения цикла, который самостоятельно восстановится через 3-4 месяца.