Консультация нарколога /

Ужасное похмелье — вопрос №186131

Доброе время суток! Скажите что со мной происходит. В последнее время мне стало очень плохо с похмелья, хотя раньше такого не было. И отхожу 3-4 дня. Карусель, перепад АД, угнетенное состояние, изжога, тошнота и рвота. Хотя я обследовался и у меня все органы и сосуды и анализы в порядке. Мне 33 года. Пить то я бросил. Не могу просто выносить такие мучения. Просто самому интересно что это может быть и есть чего опасаться?

Терапевт
Здравствуйте! Какие конкретно обследования вы проходили?
Нарколог, Психотерапевт
У вас сформировалась 2 стадия алкогольной зависимости. Полностью поменялась биохимия ГАМК, глутаматный и опиатных рецепторов. Вы больше не сможете употреблять алкоголь как в прошлом. Это изменения со стороны мозга.
Ну и дополнительно у вас панкреатит начался.
Пить вы бросили на данный момент. Вторая стадия течет циклами. Рано или поздно вы опять начнете употреблять алкоголь и болезнь пойдет дальше семимильными шагами.

Посмотрите вот это видео, которое проясняет, что с вами происходит.
https://youtu.be/153sOqao64Y