Высыпание у ребенка
4 дня назад обнаружила у ребенка сыпь за ухом в двух местах на вид прыщи как витрянка с жидкостью, но ветрянкой уже болели ребёнку 3,9 года нет ни температуры ребенок сам активный не чешет не трогает, начала давать зодак, сегодня 4 день и сыпь от перешла на волосы за ухом так же в 2 х местах в самой голове обнаружила через волосы, самочувствие хорошее нет температуры не чешит, подскажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Рита,здравствуйте
На фото герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 200 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-мазь ацикловир 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Светлана Александровна, спасибо большое
Рита,на здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте, Рита.
Это проявления герпеса.
Лечение обязательно.
Внутрь Ацикловир 200мг 3 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в 7дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.
Не мочить.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, встреча с ветрянкой.
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, это Герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь таб Ацикловир 200 мг 3 раза в день 5 дней , наружно тушировать Фукорцином или зеленкой
Принятый ответ
Здравствуйте, Рита
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- ацикловир по 200мг мг 3 раза в день 5 дней
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Принятый ответ
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
МАЗь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т ацикловир 200 мг 3 р в день 7 дней
Не мочите