Боль в пояснице

Здравствуйте! Принимаю таблетки Клайра второй месяц, со второй упаковки выпила 15 таблеток, неделю назад стала сильно болеть поясница, боль в правом подреберье, вздутие живота, головные боли, до этого принимала таблетки Регулон, ничего из выше перечисленного не наблюдалось, возможно ли это побочные эффекты, и стоит ли продолжать приём Клайры, или перейти на Регулон? Спасибо

Принятый ответ

Сдайте б/химию кровь и коагулограмма, да это возможно побочный эффект, а возможно и никак несвязанно с приемом ок. Клайра с целью контрацепции?

Виктория, с целью контрацепции, и врач назначил при эндометриозе

3 месяца идёт привыкание к препарату, побочные эффекты могут быть, не спешите менять, сдайте анализы, возможно это не связано с приемом ок

Принятый ответ

Добрый день! Сходите на приём к терапевту, нужно исключить патологию органов брюшной полости, сделать УЗИ, сдать кровь биохимию ( обязательно АЛТ и АСТ), мочу . Боли в поясницу могут быть связаны с эндометриоз от, также с позвоночником. Если все будет в норме, тогда нужно будет перейти на другой препарат. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может происходить привыкание к препарату

Принятый ответ

Добрый день! Проблем со стулом нет?

Принятый ответ

Больше похоже на проблемы желчного пузыря. Сделайте УЗИ брюшной полости.