Анемия 1 степени

Правомерно ли, что педиатр ребенку (2,5 месяца) поставил анемию 1-ой степени при показатели гемоглобина 110. Рост дочки 63см, вес 5730. Выписала пить капли мальтофер 2 раза в день по 10 капель в течение 3-х месяцев

Нет
25 лет

Добрый день!
Сдавали ли вы сывороточное железо, ферритин и трансферрин?
Может в ОАК были низкие показатели МСН, MCV, MCHC?
У детей анемия диагностируется при уровне гемоглобина 110 г/л

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лилия Анасовна, здравствуйте! Сдавали 25.12 и переслали 25.01

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лилия Анасовна, прикрепить фото не могу. СОЭ 30
Wbc 10.21
Rbc 3.95
Hgb 113
Hct33.7
MCV 85
MCH 28,6
MCHC 335
PLT 336
RDW-SD 40
RDW- CV 12.7
PDW 10.9
MPV 10.1
P- LCR 25.4
PCT 0.34
NEUT 1.34
LYMPH 7.46
MONO 0.92
EO 0.39
BASO 0.06

Доброго дня!
Показатели в пределах возрастной нормы. Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лилия Анасовна, подскажите еще, пожалуйста, мы на ИВ ребенка кормили смесью и чередовали с наринэ. Сейчас нам запретили давать наринэ, сказали так соэ у вас 30, это из-за наринэ в кишечнике идет воспаление. Это действительно можно так определить?
У ребенка нет дискомфорта, активная, в туалет по большому ходила при наринэ 2-4 раза в день, кал кашеобразный

Наринэ пробиотик или кисломолочный продукт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лилия Анасовна, кисломолочный продукт

Наринэ в вашем возрасте нельзя, обязательно нужно убрать. Прикорм в виде молочных продуктов в частности детского творожка вводим только с 6 месяцев

Здравствуйте, у детей до 6 месяцев норма гемоглобина свыше 90.
У вас абсолютно хороший показатель, лечения препаратами железа не требуется. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте!
прикрепить фото не могу. СОЭ 30
Wbc 10.21
Rbc 3.95
Hgb 113
Hct33.7
MCV 85
MCH 28,6
MCHC 335
PLT 336
RDW-SD 40
RDW- CV 12.7
PDW 10.9
MPV 10.1
P- LCR 25.4
PCT 0.34
NEUT 1.34
LYMPH 7.46
MONO 0.92
EO 0.39
BASO 0.06

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии нет, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме.
Лечения не требуется.
Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. У вас он отличный

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Олеговна, подскажите еще, пожалуйста, мы на ИВ ребенка кормили смесью и чередовали с наринэ. Сейчас нам запретили давать наринэ, сказали так соэ у вас 30, это из-за наринэ в кишечнике идет воспаление. Это действительно можно так определить?

В данном случае рекомендую сдать копрограмму и анализ кала на скрытую кровь, чтоб понимать, есть воспалительные изменения в кишечнике или нет, так сказать невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Олеговна, сдавали кал, в анализе написано жирн кислоты -незначительно. Лейкоциты 1-2 вн/зр. Микрофлора иодофильная. Глисты, реакция на кровь, бакретрии- отрицательно.

Принятый ответ

Все, что вы перечислили это опять же возрастная норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Олеговна, спасибо

Здравствуйте. С 2 месяцев у детей может наблюдаться физиологическая анемия (со снижением гемоглобина до 90г/л), которая не требует лечения, проходит самостоятельно к 4-6 месяцам. Если у вас есть анализ крови, прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Залина Анатольевна, здравствуйте!
Это пересдали 25.01
прикрепить фото не могу. СОЭ 30
Wbc 10.21
Rbc 3.95
Hgb 113
Hct33.7
MCV 85
MCH 28,6
MCHC 335
PLT 336
RDW-SD 40
RDW- CV 12.7
PDW 10.9
MPV 10.1
P- LCR 25.4
PCT 0.34
NEUT 1.34
LYMPH 7.46
MONO 0.92
EO 0.39
BASO 0.06

Здравствуйте
У вас нет анемии! Препараты железа не нужны
Анемия ставится при уровне гемоглобина ниже 90г/л

Здравствуйте, до 6 месяцев физиолгическая анемия у деток, гемоглобин норма от 90 г\л.
Пить препараты железа не нужно.