Появился зуд вновь, после курса лечения.
Начну сначала. Изначально было жжение , воспаление, на фоне всего этого появились болячки(язвочки) на половых органах. После сдачи мазка и приема гинеколога прописали свечи- Повидон Йод. (5 дней по 2 свечи). Боли были адские, но кус я пролечилась как положено(не смотря и на то, что месячные пошли в последние дни курса лечения). Так вот курс закончила 30го января (вечером поставила последнюю свечу). Практически все зажило, зуд и дискомфорт ушел, а болячки практически все тоже ушли, одна ещё заживает. А сегодня-1.февраля , вновь дискомфорт зуд и небольшая припухлость. Как так. Лечение не помогло или что ? Ну и не добавила- со вчерашнего дня заболела орви(температура до 39).
Здравствуйте! Вас беспокоят зуд губ или влагалища? Половая жизнь была вовремя лечения?
Екатерина Николаевна, половой жизни не было конечно. Беспокоить начал зуд половых губ.
Начните наносить пимафукорт на область половых губ, ежедневные прокладки исключить, гигиену проводить гелем лактацид для интимной гигиены! Вы сладкоежка?
Екатерина Николаевна, а может быть из-за ежедневных прокладок?
Вот как я писала месячные начались на 4 день лечения , сейчас уже закончились, но ежедневки использовала вчера и на ночь.
А анализ прикрепила тот, что был в момент назначения «повидон йода».
Вообще не сильная сладкоежка, но эти дни практически ничего сладкого не ела.
Екатерина Николаевна, мазь клотримазол не подойдет?
Прокладки способствуют росту патогенных возбудителей, поэтому как только месячные закончились их не применять! Клотримазол подойдёт.
Анализ я видела, там лейкоциты доходят до 50, многовато! Эктопию ( эрозию) шейки матки не ставят?
Екатерина Николаевна,
большое вам спасибо, за уделенное мне время!
Екатерина Николаевна, про эррозию шейки не слова не сказали. Гинеколог даже не смотрел на кресле.
Только акушерка взяла анализ и всё.
Принятый ответ
Я Вас поняла! Это я предположила, но не значит она у Вас есть, но на кресле все таки нужно осмотреться у врача, чтобы он визуально видел шейку.
Здравствуйте
Поставьте свечи Лименда 1 св 1 р в день 7 дней
На вульву пимафукорт мазь 2 р в день 14 дней
Здравствуйте, используйте свечи метромекон нео 6 дней вагинально и на кожу крем пимафукорт до 2-3 р по з в день