Большая прибавка в весе

Подскажите, пожалуйста, за первый месяц прибавили 1100 грамм, за второй - 950 грамм. Сейчас, за третий 1100. Считается ли ребенок переломным? Ребенок доношенный, на ГВ. Нам рекомендуют установить интервал днём между кормлениями 3,5 часа. Рационально ли? Сейчас кушаем через 2,5. Ест минут пять, если даю есть больше - начинает срыгивать в вертикальном положении.

Добрый день. Не стоит увеличивать интервалы между кормлениями, это может стать причиной беспокойства ребенка. Также попробуйте заменить саму соску на бутылке , с меньшим диаметром отверстия на ней. Ребёнок слишком быстро съедат смесь и при этом заглатывает много воздуха, как результат всего этого -срыгивания.

Вес может изменится тогда, когда у ребёнка появится физическая активность и увеличатся энергозатраты.