Можно ли принимать препарат

Добрый день! Задавала уже вопрос, на счет совмещения ГВ и препарата тирозол. Прочитала на сайте, что этот препарат совместим с ГВ.Врач советуют бросить ГВ, но резко не получается, ребенок кричит криком, сердце разрывается, смесь не берет, пробовали уже 4..Ночью попробуем давать, сонному смесь, так может и уйдем с гв, тянула до последнего не пила лекарства, но самочувствие ухудшилось..Прописали утром -20мг, обед-10 мг и ужин 10мг, после приема нужно не кормить 3-4 часа? Ребенок выдерживает. Можно ли продолжить кормить ? Чувствую себя очень плохо, пульс 120, руки дрожат и ноги, сердце выскакивает. Заканчивать мы будем однозначно ГВ, но быстро не получается, у ребенка до истерики.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Я бы посоветовала принимать по 20 мг (10 утром и 10 вечером)-это разрешенная доза на ГВ. Проверить Т4 свободный через 2 недели приема.

В большинстве случаев ГВ удается сохранить. Если Т4 будет хотя бы на верхней границе нормы, можно будет продолжать так, постепенно снижая дозу тирозола. Так как в большинстве случаев через 2-3 недели мы выходим на поддерживающую дозу 10мг , которая принимается длительно и не вредит малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия Владиславовна, спасибо за ответ, а что можно от пульса? У меня очень высокий, всю трясет

На фоне начала лечения тахикардия быстро пройдет, препараты не предпочтительны на ГВ. Можете использовать валериану, пустырник, мяту и пр.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас тиреотоксикоз и без лечения он не пройдёт.
В принципе совместим препарат с кормлением.
Кормите,принимаете тирозол,остатки сцеживаете.Пейте по 10 мг по две таблетки два раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Борисовна, добрый день! Покормить ребенка, выпить таблетку и сцеживать ? И сколько выдерживать? Я после как выпью 10 мг не даю ребенку грудь 4 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока перестраиваете малыша на смесь принимайте Тирозол 20 мг ( 10 мг утром после завтрака 10 мг после обеда) препарат принимате сразу после кормления малыша и можно сцеживать молоко , если возможно на следующее кормление .
У Вас болезнь Грейвса, поэтому лечение Вам нужно. Тирозол 20 мг разрешен при грудном вскармливании.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без тирозола никак не получится у вас болезнь Грейвса, но не нужно принимать 40 мг в сутки достаточно 20 мг , такая доза тоже поможет. Принимайте утром 10 мг сразу после кормления, вечером тоже 10 мг тоже после кормления, остатки можете сцеживать. Через месяц сдайте на т4св, через 6 месяцев на антитела к ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ленар Равилович, добрый вечер! Скажите, может ли от этого препарата высыпать лицо? Пропила 6 дней по 20 мг, все лицо красное, чешется.. но еще и пульс 126

Побочный эффект в виде высыпаний может наблюдаться. Но это должно пройти если даже и продолжить приём препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ленар Равилович, у меня все лицо, как обгорело на солнце, все красное в пятнах и очень болело, пока не выпила супростин

Попробуйте заменить тирозол на пропицил 200 мг в день на 4 приёма