Отеки глаз у ребенка по утрам
Добрый день. Скажите пожалуйста могут ли быть отеки глаз у ребенка по утрам при анемии? Сначала была бледная очень и синяки под глазами появились, а теперь вот пару дней отеки по утрам. Гемоглобин 95, остальное все в норме
29 лет
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, но гемоглобин 95 низкий для любого возраста и требует коррекции препаратами железа. Если есть отёки, то нужно сдать оак и оам, также биохимию крови на креатинин, мочевину, остаточный азот, после чего в идеале проконсультироваться с нефрологом, но если его нет, то сходить на очный осмотр к педиатру для оценки отечности.