Анализ крови

Неделю была температура 37 (сейчас 36,7-8), кашель с мокротой, один раз откашлялась с кровью и больше не было. Пошла сдать анализы крови (в этот день вечером начались месячные) посмотреть что повышено и исключить туберкулез. Это результаты, которые показали в красной линии: Билирубин общий 28.3 мкмоль/л * Билирубин прямой 8.7 мкмоль/л * Билирубин непрямой 19.6 мкмоль/л * Лейкоциты 4.29 тыс/мкл * Лимфоциты, % 37.3 % *

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, значимых изменений в анализе крови нет. Учитывая клинику, могли перенести вирусную инфекцию.
Данных за болезнь крови не обнаруживается.
Повышение билирубина за счёт непрямой фракции может быть при синдроме Жильбера.
Обратитесь к гастроэнтерологу для направления на генетический анализ по синдрому Жильбера. Страшного ничего нет, здоровью ситуация не угрожает.