Сильная сыпь, зуд, покраснение

Мужчина, 38 лет. На голове, щеках и шее появились прыщи,небольшие.Решил обработать раствором Левомицетина на ночь. Утром по всей голове, лицу (от висков до скул), шее и плечах высыпала сыпь, уши опухли Чесалось, зуд и сильное покраснение, раздражение и припухлость. Мазал мазью гидрокортизон,немного зуд успокаивался и цитрин 1р/д. От целестодерма покраснение увеличивалось и начиналось жжение. 3 дня прошло,сыпь уменьшилась, но не прошла. Общее недомогание. Посетил аллерголога, аллергию не подтверждает, отправила к дерматологу. Скрины, фото прикрепляю

Да
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, приложила

Это аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, прикрепила

Это проявление контактного дерматита.
Причины воздействие аллергена(лекарственного препарата). К лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Супрастин 1мл внутримышечно на ночь 5 дней.
Наружно охлаждающие примочки с ромашкой 4-5 р в день при зуде кожи.
Акридерм 2р в день 7 дней.
При отсутствии эффекта - Дексаметазон 12мг + физ раствор 100 мл- внутривенно капельно 1р в день, с последующим снижением дозы Дексаметазона (12мг, 8 мг, 4мг) - 3дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите температура есть? Или может была несколько дней назад.

Оксана Александровна, температуры вроде не было, не измеряли. Но первый день слабость была, недомогание, после цитрина почти весь день спал

Он может вызвать сонливость.
Заметите на Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Наружно спрей неонатин. 2-3 раза в день 5 дней.
Лоринден С мазь 2 раза в день 5 дней ( при нанесении может быть покраснение но не долго час, два) .
После крем неонатин 2 раза в день 14 дней.
Сдать кровь на сахар, витамин Д.
Ограничить контакт с водой.

Оксана Александровна, прикрепила анализы крайние, оак, показатели биохимии

По анализа все прилично.
Каким спортом занимается?

Оксана Александровна, ЛФК, в домашних условиях

ЛФК можно, если не сильно потеете. Но на время лечения 10 дней, хорошо бы не делать.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Не будет эффекта, идите к врачу очно
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, накануне высыпаний, была ли стрижка, бритье?

Дарья Вадимовна, было и то и другое

Первичные элементы указывают больше на то, что была занесена инфекция и начался фолликулит. По крайней мере на лице и шее. Элементы на плече ставят в тупик.
Потом по описанию возможно присоединилась аллергическая реакция или фолликулит так чесался.
Продолжайте принимать антигистаминные препараты, если клонит в сон, то купите дезлоратадин, он не вызывает сонливость. По 5 мг 1 раз в день вечером 10 дней.
Наружно раствор зеркалин или гель клиндамицин, но никаких мазевых форм. 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой, горячей пищи и красных продуктов до разрешения высыпаний.