Расшифровка ОАК
Здравствуйте помогите расшифровать анализ крови Симптомы такие - сильный лабщий кашель (по рентгену все ок) 1 врач услышал хрипы 2 врач не услышал Температура была 4 дня 37.6 и все Прописали пульмикорт ингаляции Вот пришел анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое,обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке при этом ребенок лежит у вас на коленях.
Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений, повышение моноцитов говорит о вирусной инфекции.
Лечение верное, нужны только ингаляции с пульмикортом.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
Здравствуйте, кровь вирусная
Ларингит обычно имеет вирусную этиологию
Пульмикорт обязательно, какую дозу назначили?