Расшифровка анализов

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы, ЭКГ и рентген, пожалуйста. Решила просто сдать для себя, жалоб особых нет, иногда слышу свое сердцебиение и будто сжимает в груди и больно слева. В основном если понервничаю. 33 года.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила все

ЭКГ- норма, поэтому боли вероятнее неврологического характера.
По результатам хс на верхних границах- необходимо исключить из рациона полуфабрикаты, жирное, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату ОАМ в норме. Прикрепите другие исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альбина Рудольфовна, прикрепила)

ЭКГ в норме. В анализах холестерин на границе нормы. Нужно будет придерживаться гипохолестериновой диеты с низким содержанием животных жиров (рекомендуется употреблять нежирные сорта мяса , молочки) , есть больше овощей и фруктов около 400 гр в сутки, ограничить мучное, сладкое , пустые углеводы, рыба, морепродукты не менее 2 раз в неделю.
Через 3 месяца пересдать холестерин.

Синусовый ритм - это правильный ритм какой и должен быть. Дискомфорт в груди скорее всего связан с особенностью вашей нервной системы. Соблюдайте режим труда и отдыха , полноценный сон, правильное питание, умеренные физические нагрузки, спокойный эмоциональный фон

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альбина Рудольфовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альбина Рудольфовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, прикреплен только анализ мочи - он в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Владимировна, прикрепила

Экг в норме , по биохимии крови - холестерин на верхней границе норме , придерживайтесь средиземноморской диеты , курсом пейте омега 3 1000 мг 1 раз в день -2-3 месяца .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо. Из-за чего бывает, что слушу свое сердце? И тяжесть может быть, что это неврология?

Да, по описанию больше похоже на невралгию . На фоне повышенной тревожности тоже такое может быть .Проверьте еще гормоны щитовидной железы ( ттг общий , т4 свободный ) , ферритин - латентный дефицит железа , витамин д . Общий анализ крови не сдавали ? Попейте магний в6 по 2 т 3 раза в день -1 месяц. Если данные симптомы часто беспокоят ,то надо сходить к неврологу на очный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо

Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Патологических изменений не выявлено.
По анализам крови без патологических изменений, показатели в пределах нормы.
Общий холестерин на верхней границе нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, что означает синусовый ритм?

Правильный ритм.
Ритм сердечной деятельности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, хорошо) спасибо. От чего бывает, что слушу своё сердцебиение и сдавленность в груди ?

Может быть при невралгии и тревожных состояний.
Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день !
Смотрю файлы

ЭКГ, ренгтгенография , анализы - всё в норме, всё хорошо
Единственное, что холестерин на верхней границе нормы, необходимо придерживаться средиземноморской диеты и по возможности добавить физ нагрузку 2 - 3 р в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо. Я вечером поела жареное , забыла, что нельзя) а от чего бывает, что слушу сердцебиение и сдавленность в груди?

Причин много, нужна консультация кардиолога, чтобы исключить кардиопатологию. Если с этим всё в порядке, это может быть из-за тревоги, ВСД, неврологических проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо вам

Пожалуйста )