Помогите расшифровать анализы

Подскажите пожалуйста о чем говорят анализы, насколько это страшно, бактерии в анализе мочи и видимо негативный анализ крови. В чем возможно проблема? И как быть Какое возможно лечение, Екатерина 33года.

Неизвестно, до этого не было
33 года

Здравствуйте

Яна Ринатовна, Добрый день

Екатерина, в целом кровь неплохая.

По поводу мочи: какие жалобы у вас есть в настоящее время, боли и рези при мочеиспускании?
Мочу собирали по правилам : стерильный контейнер, средняя порция, предварительная гигиена, закрывали влагалище тампоном ?

Яна Ринатовна, тампоном не закрывала ((а так все остальное делала по правилам

Яна Ринатовна, а по крови что можете сказать? ?Воспалительный есть? ((

Нет, Лейкоциты в норме
Соэ ближе к границе, но это ничего страшного
Рекомендую сдать посев мочи и тогда уже будет видна дальнейшая тактика лечения
Попробуйте закрыть при сборе влагалище, чтобы не попадали выделения

Здравствуйте!
переживать нет повода от слова совсем.
У вас в моче нет лейкоцитов повышенных, то есть воспаление исключено.
Бактерии и слизь - плюсы. Это говорит о том, что в баночку попало содержимое влагалища-довольно часто у женщин такая ситуация случается.
Надо пересдать анализ, среднюю порцию мочи, после гигиены , закрыв влагалище тампоном. Желательно через 2-3 дня после месячных.
По крови анемии нет, воспаления нет.

Виктория Одиссеевна, спасибо большое!! Подскажите а почему в анализе крови, написали Negative?

Виктория Одиссеевна, у меня просто задержка менструации месяц, тест отрицательный. Был стресс...

Принятый ответ

Negative означает отрицательный, как я понимаю, означает, что никаких комментариев нет по крови.

Сделайте УЗИ малого таза, ТТГ и Т4 св крови, Пролактин, посетите гинеколога очно чтобы понять, почему нарушился цикл.

Екатерина, добрый день. И ОАК и ОАМ у вас в норме, не переживайте. Никаких воспалительных процессов нет. Изменения в ОАМ связаны с погрешностью при сборе.

Виктория Юрьевна, спасибо!!

Здравствуйте. Общий анализ крови в пределах нормы.
В общем анализе мочи есть бактерии. Это может быть погрешностью ,если во время сбора влагалище не закрыли тампоном, либо не стерильная банка.
Сначала нужно пересдать общий анализ мочи. При повторном обнаружении бактерий в моче рекомендую прием Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 10-13 дней.