Консультация гинеколога /

Здравствуйте . Беспокоит очень зуд выделения и начали расти какие то бородавки что мне делать? — вопрос №1891518

Здравствуйте . Беспокоит очень зуд и жжение. Обильные выделения. Начали расти какие то бородавки. Что мне делать? От куда они вообще появились. Сдала мазок все чисто инфекций нету. Я не знаю прочитала в интернете думаю рак

Возраст: 24

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте мазок на флору сдавали? он не покажет ВПЧ, нужно сдавать ПЦР на ВПЧ, или фемофлор, а бородавки нужно удалять это можно сделать в кабинете гинеколога и противовирусные препараты назначат после удаления
Клиент
Элеонора, здравствуйте а от чего это все может быть?
Акушер, Гинеколог
Основной пути передачи ВПЧ - половой, но есть и другие и контактно-бытовой и от матери к плоду, но основным является половой путь и презервативы от него не особо спасают...
Клиент
Элеонора, У меня кроме мужа не кого нет, но я его могу заразить получается? Что делать как быть мазок показал что инфекций нет
Акушер, Гинеколог
Эрозии шейки матки нет? не говорили об этом ничего на осмотре у гинеколога? сдайте фемофлор и ПЦР на ВПЧ, обычный мазок на флору не информативен, и у этого вируса много разновидностей и они все разные, укрепляйте иммунитет, а мужа заразить конечно же можете, если у него раньше его не было этот вирус такой что он может годами находиться в организме человека и никак себя не проявлять, заразиться можно было и до брака, но иммунитет мог справляться поэтому проявлений могло и не быть , но при этом человек всё равно может являться носителем ВПЧ.... вам нужно сейчас понять какой именно ВПЧ потому что есть ВПЧ которые вызывают только бородавки и больше ничего, есть которые имеют и те последствия о которых вы сами писали, но это всё не сразу бывает.... сдайте анализы в лаборатории, которой вы доверяете и потом уже будет понятнее дальнейшая тактика, после получения результатов, если понадобится моя консультация можете мне написать проконсультирую.
1.ПЦР на ВПЧ
2. Фемофлор-16
3. Мазок на онкоцитологию
И не пугайтесь пожалуйста я не думаю, что у вас что-то страшное больше склоняюсь к тому, что у вас ВПЧ которые вызывают только бородавки всё пролечите всё у вас будет хорошо Всех Благ! Будьте Здоровы!
Клиент
Элеонора, да есть эрозия шейки матки уже три года лечусь и не как
Клиент
Элеонора, получается я родила, был большой плод и заработала себе эрозию шейки матки потом начинается выделения обильные зуд жжение и запах и сразу в к врачу опять капельницы уколы и свечи задачу хватает на пол года потом опять тоже самое
Акушер, Гинеколог
сделайте пока эти анализы, потом можно будет принимать решение о дальнейшей тактике делать обследование кольпоскопическое или не делать, прижигать или не прижигать, причиной эрозии бывают и инфекции если их пролечить эрозия может сама уйти. Будьте здоровы!
Клиент
Элеонора, спасибо большое аам