Консультация онколога /

Увеличилась родинка — вопрос №1862532

Здравствуйте, за последние 6 лет родинка увеличилась в размере, никогда не уделяла я ей внимание, но мне кажется что раза в 2.была эта родинка мне кажется всегда, ну по крайней мере сколько себя помню. Подскажите пожалуста, это нормально что она увеличилась?

Возраст: 29

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите фото в лучшем качестве.
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте, прикрепила

Онколог
У Вас совершенно доброкачественный пигментный невус, никаких подозрений в отношении злокачественности нет. Планово можно пройти дерматоскопию для оценки невуса более детально. Изменения могут быть связаны с нарушением гормонального фона.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга. Невусы могут увеличиваться в течение жизни. Это не является признаком злокачественности.
Не могли бы Вы прикрепить фото более хорошего качества?
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, что то уже не получается лучше
Онколог, Терапевт
Визуально на фото пигментный невус. Доброкачественное образование.
Рекомендую планово выполнить дерматоскопию.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!.
Визуально по фотографиям- это доброкачественный невус, никаких признаков злокачественности нет.
Рост невуса возможен , это не говорит ни о чем плохом, не переживайте.
Для полноценной оценки планово обратитесь к дерматологу с целью выполнения дерматокопии.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото абсолютно доброкачественное образование кожи по типу пигментного невуса.
Подобные невусы достаточно ежегодно наблюдать у врача-дерматолога.
В солнечное время года пользуйтесь солнцезащитным кремом/средством с достаточным уровнем СПФ.
Если будет доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественный пигментный невус без подозрений в отношение злокачественности. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.