Помогите разобраться, это гниды или нет?
Дочь, 10 лет, начала жаловаться на зуд головы. Покраснений, перхоти и вшей (ни живых, ни дохлых) я не увидела, но увидела что-то похожее на гнид, они бело-желтые, овальные, очень легко снимаются с волос, и когда я их лопала ногтями, они не щелкали как гниды, они раздавливались как угри. Первый раз я обрабатывала Паранитом, вычесала каждую волосинку, обрабатывали всю семью, но они появились снова. Второй раз, через пару недель, я обработала Paradise plus, также вычесала каждую волосинку. Но при второй обработке, я обратила внимание, что на коже головы были пара-тройка белых угревых прыщиков, и без усилий можно ногтем подковырнуть и достать угорь. Что это у нее такое? Может ли быть акне (угревая сыпь) на коже головы? Если да, то чем лечить? Или это все таки гниды?
Принятый ответ
Здравствуйте.На втором и третьем снимке весьма напоминает гнид. Если вы проводили обработку,гниды не будут"щелкать". Следует внимательно осмотреть волосистую часть головы, после мыться ополоснуть волосы подкисленной водой. Относительно поражения кожи.Да,фолликулит вполне может присутсвовать на волосистой части головы.Обработка элементов настойкой календулы два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Это гниды , да
Обработку вы провели
Гниды надо выбирать вручную
На коде головы - фолликулит - воспарение в местах выхода волосяных фолликулов
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ограничить контакт с водой
Сушить голову промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото гниды. Можно использовать шампунь педикулен по схеме. На волосистой части головы возможен фолликулит (закупорка фолликула)
Крем фуцидин 2 р в день.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! На волосах у ребёнка гниды.
Обработайте волосы Педикулином или Перметрином дважды с интервалом в 7 дней.
Ополосните волосы 3% раствором уксуса, гниды легче будет убрать. И частым гребнем вычесывайте прядь за прядью.
Повторяйте вычесывайте несколько дней подряд.
Обработайте дома все расчёски, перестирайте все головные уборы.
Нательное и постельное белье стирайте на высокой температуре и прогладьте с двух сторон.
Профилактической обработке подлежат все члены семьи.