Консультация дерматолога /

Вши у ребенка 2 года — вопрос №1823809

Дочка мужа привезла из лагеря вшей, узнали только в субботу, гостила у нас три дня. Как узнала сразу все перестирала на 90 градусов. Проверила дочку 2 года, было нормально все. Как итог вчера вечером увидела у нее гнид в голове, сегодня 1 вшу. Муж купил средство в аптеке ( прилагаю фото) хигиеника мусс, можно а года. Подбирала гнид у дочери, нанесла средство. Муж тоже нанес себе. У меня 12 недель беременности, но решила что тоже нанесу, нужно держать 8 часов. Думала если годовалым детям можно , то мне наверное тоже. Но прочитала что оказывается нельзя. Теперь переживаю, что делать смывать или все же дождаться результата, и какие последствия могут быть с малышом в утроби??? Подскажите если не поможет чем можно обрабатывать мне и ребенку ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Желательно смыть и в течении 7 дней вычесывать гниды и проверять на наличие вшей, безопасный и хороший метод справиться без средств.
Или воспользоваться Веда-2 шампунь для вас и ребёнку.
Подушки на балкон на холод.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, что может произойти с малышом в утробе если уже воспользовалась этим средством?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это месная реакция, в кровь не поступает, не переживайте.
Все хорошо.
Клиент
Татьяна Сергеевна, начала вычесывать голосу сейчас, обнаружила гниды…
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Их надо 3 р день доставать лучше руками, а не гребешком.
Клиент
Татьяна Сергеевна, видела еще что можно утюжком для волос пройтись 200 градусов. Завтра попрошу мужа купить шампунь веда 2
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, но лучше механический способ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Самостоятельная обработка дома:
1. Купите в аптеке любое средство для обработки от педикулёза.

2. Обработайте волосистую часть головы ребёнка средством строго в соответствии с прилагаемой инструкцией.

3. Вымойте ребёнка с использованием детского мыла или шампуня. Для мальчиков возможна стрижка наголо.

4. Удалите механическим способом (выберите руками или вычешите частым гребешком) погибших насекомых и гниды. Для снятия гнид необходимо смачивать пряди волос в растворе, приготовленном из равных количеств воды и 9% столового уксуса. Ополосните волосы тёплой водой.

5. Наденьте ребёнку чистое бельё и одежду.

6. Постирайте постельное бельё и вещи ребёнка отдельно от других вещей, прогладьте их утюгом с использованием пара.

7. Осмотрите и при необходимости, проведите обработку всех членов семьи. Не забудьте о себе.

8. Сообщите о ситуации врачу детского учреждения, которое посещает Ваш ребёнок, для проведения комплекса противопедикулезных мероприятий.

9. Повторяйте осмотры ребенка и всех членов семьи через 7, 14, 21 день и проведите при необходимости повторные обработки до полного истребления насекомых и гнид.
Какие средства подходят
- Для детей с 1 года – «Паранит», «Медифокс», «Медифокс супер»
- Для детей старше 2 лет – «Веда-2», «Педилин», «Итакс», «Анти-бит», «Лавинал»
- Для детей старше 2,5 лет – «Пара-плюс»
Вам: шампунь Веда 2
Все средства работают поверхностно
В системный кровоток не попадают, не переживайте