Консультация по прививкам

Здравствуйте. Мы отстаём от графика прививок. Вакцину Бцж делали в 2 месяца Пневмакок в 3,5 месяца. В тот же день должны были сделать первую дозу ротовируса, но не сделали тк не было в наличии в поликлинике. Сказали сделают через месяц, позвонят, скажут о наличии вакцины. Получается ротовирус нам хотят сделать в 4,5 месяца. А его ставят в три этапа. Как он будет воздействовать с другими вакцинами? Ничего не понимаю. Верно ли вообще нам ставят вакцины ?

26 лет

Здравствуйте
Вакцинация от ротовируса имеет ограничение , до 12 нед вводится первая доза . Так пишет изготовитель , сроки упущены
Необходимо делать Пентаксим, гепатит В

Здравствуйте, в 4,5 месяца по возрасту будет поздно ставить вакцину от ротавирусной инфекции. Первая доза вводится не позднее 12 недель малышу.
Продолжайте вакцинацию дальше по календарю (Пентаксим, гепатит В)

Марина Олеговна, а гепатитом В тоже в несколько этапов вакцинироваться надо

Принятый ответ

Да, там 3 вакцины.
Если есть возможность, то в частных клиниках есть вакцина Инфанрикс гекса, там в одном уколе коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гепатит В можно её поставить. Если нет, то в поликлиниках можно поставить гепатит В и Пентаксим

Виктория, здравствуйте!
Вакцину от ротавируса необходимо ставить до достижения возраста 12 Нед, в силу риска развития инвагинации( если ставить позже), к сожалению, ставит не рекомендуется.
Сейчас необходимо поставить пентаксим( дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция ), можно совместно с гепатитом В.

Здравствуйте, следующий у вас пентаксим,с ротовирусом,вы опоздали,он ставится до 12 недель первый,позже нельзя,чтоб не было осложнений, инвагинации кишечника.

Здравствуйте, на сегодняшний день сколько ребёнку недель?
Ротатек первая доза до 12 нед, ротавецд до 15 нед
Сейчас пентаксим делайте

Добрый день! Вакцинацию против ротовирусной инфекции важно начать до 12 недели и желательно закончить до 8 месяцев.
Продолжите вакцинацию против дифтерии коклюша и столбняка, гепатита в
Возможно 2мя вариантами
Или пентаксим и гепатит в (2 инъекции)
Или инфанрикс гекса (включает в себя все выше перечисленное, 1иньекция)

Здравствуйте.
Вакцинировать от ротовируса начинаем до 12 недель вводим в первую ,чтобы закончить 3ю к 32 неделям. Поэтому уже поздно начинать.
Сейчас вам нужно делать вакцину пентаксим + гепатит В сочетается вместе хорошо.