Консультация педиатра /

Консультация по прививкам — вопрос №1862690

Здравствуйте.
Мы отстаём от графика прививок.
Вакцину Бцж делали в 2 месяца
Пневмакок в 3,5 месяца.
В тот же день должны были сделать первую дозу ротовируса, но не сделали тк не было в наличии в поликлинике.
Сказали сделают через месяц, позвонят, скажут о наличии вакцины.

Получается ротовирус нам хотят сделать в 4,5 месяца.
А его ставят в три этапа.

Как он будет воздействовать с другими вакцинами?
Ничего не понимаю.

Верно ли вообще нам ставят вакцины ?

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте
Вакцинация от ротовируса имеет ограничение , до 12 нед вводится первая доза . Так пишет изготовитель , сроки упущены
Необходимо делать Пентаксим, гепатит В
Педиатр
Здравствуйте, в 4,5 месяца по возрасту будет поздно ставить вакцину от ротавирусной инфекции. Первая доза вводится не позднее 12 недель малышу.
Продолжайте вакцинацию дальше по календарю (Пентаксим, гепатит В)

Клиент
Марина Олеговна, а гепатитом В тоже в несколько этапов вакцинироваться надо
Педиатр
Да, там 3 вакцины.
Если есть возможность, то в частных клиниках есть вакцина Инфанрикс гекса, там в одном уколе коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гепатит В можно её поставить. Если нет, то в поликлиниках можно поставить гепатит В и Пентаксим
Принятый ответ
Педиатр
Виктория, здравствуйте!
Вакцину от ротавируса необходимо ставить до достижения возраста 12 Нед, в силу риска развития инвагинации( если ставить позже), к сожалению, ставит не рекомендуется.
Сейчас необходимо поставить пентаксим( дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция ), можно совместно с гепатитом В.
Педиатр
Здравствуйте, следующий у вас пентаксим,с ротовирусом,вы опоздали,он ставится до 12 недель первый,позже нельзя,чтоб не было осложнений, инвагинации кишечника.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, на сегодняшний день сколько ребёнку недель?
Ротатек первая доза до 12 нед, ротавецд до 15 нед
Сейчас пентаксим делайте
Педиатр
Добрый день! Вакцинацию против ротовирусной инфекции важно начать до 12 недели и желательно закончить до 8 месяцев.
Продолжите вакцинацию против дифтерии коклюша и столбняка, гепатита в
Возможно 2мя вариантами
Или пентаксим и гепатит в (2 инъекции)
Или инфанрикс гекса (включает в себя все выше перечисленное, 1иньекция)
Педиатр
Здравствуйте.
Вакцинировать от ротовируса начинаем до 12 недель вводим в первую ,чтобы закончить 3ю к 32 неделям. Поэтому уже поздно начинать.
Сейчас вам нужно делать вакцину пентаксим + гепатит В сочетается вместе хорошо.