Консультация дерматолога /

Зуд и покраснение под кольцом — вопрос №1862816

Добрый день!
Полтора месяца назад под обручальным золотым кольцом появилось покраснение и шелушение, сняла, прокипятила кольцо в мыльной воде,дождалась пока палец полностью восстановится и надела кольцо, снова покраснел палец.Фото прилагаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Под кольцом может скапливаться грязь,пот....В результате воспаления может присоединиться кандидозная инфекция.Рассмотрите использование мази тридерм два раза в день.На время лечения не носить кольцо.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ангелина !Доброго дня .Контактный дерматит.Лечение:Мазь Синафлан ,2 раза в день ,3-5 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ангелина, здравствуйте! Это проявление контактного дерматита. Это может быть реакция как на само кольцо, так и на моющие средства, бытовую химию, то что могло скопиться под кольцом.
Рекомендую:
Цетрин по 1т 1р в день 7 дней.
Акридерм 2р в день 7 дней на покраснения.
Мыть руки детским мылом.