Что вас беспокоит?
Бронхит у ребенка 3 года
Здравствуйте! Педиатр участковый поставил диагноз бронхит (при аускультации хрипы) Температура в пределах 37.2-37,9 с 28.01.24, ребенок активный Температуры не было весь день 30.01, 31.01 поднялась вновь что и стало причиной обращения к врачу Назначен АБ амоксиклав, скажите целесообразно его пить? Конечно мне не хочется давать ребенку АБ, тем более а если это вирусный бронхит смысла же нет в них верно? Как лучше лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, перед приёмом антибиотика необходимо сдать общий анализ крови, чтоб оценить природу заболевания.
Бронхиты, как правило имеют вирусную этиологию и лечение симптоматическое, ингаляции.
Принятый ответ
Здравствуйте, 90%бронхитов имеют вирусную этиологию
Антибиотик по строгим показаниям, сдайте оак развёрнутый!
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик назначается после ОАК,если кровь бактериальная,при бронхите антибиотик, назначается очень редко.
Принятый ответ
Здравствуйте, для решения вопроса об антибиотике нужно обязательно сначала сдать анализ крови, при вирусной этиологии антибиотик не показан и не поможет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте пожалуйста оак, для решения о целесообразности антибиотика!
До этого времени терапия ингаляционна.
Похожие вопросы по теме
- 28 Апреля 201812 ответов
- 4 Апреля 20191 ответ
- 4 Июля 201914 ответов
- 23 Января 202013 ответов