Подскользнулась на улице...ударилась головой
Добрый день! Вчера упала, ударилась головой...мин 10 кружилась голова...сейчас более менее...сделала рентген посмототрите пожалуйста вроде нет сотрясения...расшифруйте пожалуйста что за диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте, по обследованию всё нормально, признаков повреждений, перелома нет.
Сотрясение ставится на основании клинических проявлений, неврологического осмотра.
Не теряли сознание? Тошноты, рвоты ге было?
Как сейчас себя чувствуете?
Врач осматривал вас?
Татьяна Владимировна, ну вот только впервые 10 мин кружилась голова....и все
Сегодня второй день...нормально
А что за пальчики какие то вдавленные..это внутричерепное давление? Или из за того что шея болит с противоположной стороны от удара
Очень хорошо , что вас ничего не беспокоит. По поводу обследования переживать не стоит, рентген информативен в общении патологии костных структур, данное обследование никак не может показать повышение ВЧД. Пальцевые вдавления это так сказать, следы от мозговых извилин.
Сейчас необходимо обеспечить покой, если есть возможность, ограничение гаджетов, телевизора , пока старайтесь больше отдыхать.
Татьяна Владимировна, доброго времени суток) вроде все хорошо...и шея уже почти отошла от боли, но голова иногда болит в разных местах) и по шея сзади жжет..у меня и раньше так было) мнительная очень....в пятницу была у невролога очно...сказал ничего страшного...а я боюсь вдруг синдром белого окна...и там что то серьезное
зрачки смотрю одинаковые, не тошнит...а вот только покалывания в голове в разных местах...виски давит...и я боюсь))
Добрый вечер, очень хорошо, что в целом вы себя чувствуете хорошо, так как вы мнительный человек, могут быть разные симптомы и тревоги, может быть и головная боль напряжения.
Вообще, если вас доктор осмотрел, то всё в порядке. Нет такого понятия, белое окно, на практике его не используем.
Уверена, с вами всё в порядке, иначе вы бы тут не писали.
Если есть боли, примите обезболивающее, от того что будете принимать каждый день дней 5-7 в этом ничего страшного нет)
Татьяна Владимировна, спасибо)) и молоточком по коленкам побил)) и глаза проверил) потыкал иголкой)) значит можно спать спокойно) сказал заниматься лфк для шеи и все)) а по рентгену шеи у меня аномалия Киммерли это получается нельзя шею назад запрокидовать?
Можно, это врожденная особенность)
Принятый ответ
Здравствуйте! По обследованиям у вас все нормально, костно-травматических повреждений нет. Тошноты, рвоты, потери сознания не было, когда упали? Какие жалобы у вас?
Натия Нодаровна, только кружилась голова сразу кружилась...а что это значит какие то пальцы в мозге сдавлены и т.д
Это связано с нарушением внутричерепного оттока, а так рентген информативен для исключения костной патологии. Нет распирания иногда в голове, или тяжелые веки, хочется закрыть глаза или при движении глаз в стороны возникает боль в глазах?
Натия Нодаровна, болит иногда в разных местах голова....
А если не дай бог с гипофизом что то это видно на рентгене?
Рентген информативен для костной патологии, мягкие структуры, в том числе гипофиз виден на мрт головного мозга, рентген может и не увидеть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По рентгенограмме у Вас все хорошо, переломов и тд нет. Сотрясение ставится клинически. Рекомендую соблюдать постельный режим 5-7 дней, можно использовать препарат Семакс по 2-3 капли 4 р/д в каждый носовой ход 7-10 дней. При головной боли принимать таб.Ибупрофен 400мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обследованиям не выявлено патологии, которое связано с вашим падением
Офелия Игнатовна, спасибо....только шея болит а голова норм
Возможно легкий ушиб
Используйте местно меновазин