Анлизы анемия
У ребенка 2.10 месяцев гемоглобин 115-120 При этом другие показатели по нижней гранцие. Феритин 45 (норма 28-140) Железо 8,4 (от 10 до 28) Не бледная, не утомляеется, но стала часто болеть. Нужно ли принимать железо? Или необходимы еще какие то исследования?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анемии у ребёнка нет, гемоглобин для вашего возраста в норме от 110.
Мясо кушает ребёнок? В садик ходит?
Владлена Юрьевна, в садик ходит с августа, в декабре перенесла мононуклеоз, мясо кушает, но не сказала бы что с желанием.
Ещё меня смущает обеденный сон болше 3 х часов, ночь по 10 часов спит
Рекомендую наладить питание, кушать чаще красное мясо. Понаблюдайте, пересылайте анализ через 2-3 недели, плюс если будут признаки усталости, вялости, бледность кожи, то нужно будет начать прием препаратов железа: Мальтофер по 2 капли на 1 кг веса, разделенное на 3 приема.
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы не стала тут назначать препараты железа. Гемоглобин в норме для ребёнка. Ферритин 45 тоже хорошо
Ольга Николаевна, спасибо за ответ. А то что показатели MCV и MCH ниже нормы?
Для детей это норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для данного возраста норма гемоглобина от 115, ферритин от 30
Анемии и железодефицита у ребёнка нет, препараты не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты железа не показаны, анемии нет, показатели по возрасту в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребёнка нет анемии .
Для вашего возраста все хорошо .
Никакие препараты железа в данный момент не требуются !
Будьте здоровы ?
Здравствуйте
По результатам анализов показатели в пределах возрастной нормы, принимать препараты железа нет необходимости
Здравствуйте Юлия, анализы ребенка в пределах возрастной нормы, анемии нет препарат железа не показан, достаточно улучшить питание ребенка, подключите в рацион продукты обогащенные железом, мясо, печень, фрукты, овощи, бобовые, орехи, заварите компоты из яблок. Будьте здоровы!