Артерии БЦА
Здравствуйте делали маме узи бца, по узи стеноз до 30,35 и потологическая извитость гемодинамически незначимо, если про атеросклероз мы в курсе и контролирует её, то извитость что то новое, нужно ли на это обращать внимание или нет. Фото прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
Патологическая извитость сосудов шеи прежде всего связана с вертеброгенными влияниями из за остеохондроза позвоночника.
Всвязи с этим необходимо обследовать шейный отдел позвоночника у невролога , это профильный специалист в этой области
Крепкого здоровья Вам и Вашей маме ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, спасибо большое
Роман , на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная извитость бывает врожденная и приобретенная из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника.
При отсутствии головокружений,
обморочных состояний, венозного застоя , никакого специального лечения не требует.
Рекомендую обратиться к неврологу для подбора, при необходимости, сосудистой терапии, лфк.
Выполнить, при необходимости, рг шоп.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое
На здоровье! Берегите себя, родных!
Рада помочь - обращайтесь