Расшифровка анализов и постановка диагноза
Здравствуйте, 8.02.2023 года родила 3 ребенка и до сих пор не могу прийти в форму, хотя ребенок спокойный дает высыпаться и отдыхать. Мне 36 лет, спорт и питание не помогают, вес растет, такого раньше не было. Постоянно усталость, не могу проснуться по утрам, появился запах пота. Живу в глубинке, здесь очень туго с врачами
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребёнок на ГВ? Менструальный цикл регулярный?
Какие-то витамины на данный момент принимаете?
Рост и вес какой?
Айшат Махачевна, здравствуйте. Ребёнок на ГВ была до 7 месяцев, после перешли на смесь. Менструальный цикл регулярный, безболезненный, бывает обильный, но чаще умеренные выделения. 28-30 дней. Рост 171, вес 75,5 кг
Айшат Махачевна, мульти витамины пью
На какой день цикла сдавали анализы?
Айшат Махачевна, на 5 день
По индексу массы тела ожирения нет, только избыточная масса тела. Препараты для снижения веса не показаны.
Нужна модификация образа жизни( питание по Гарвардской тарелке+ регулярные физические нагрузки + ходьба 10000 шагов).
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам незначительное повышение ФСГ, клинически не значимо, не скажется на вашем организме. Нужно проверить витамин Д.
По питанию попробуйте сбалансированное рациональное питание по методу Гарвардской тарелки. Рост и вес какой?
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, рост 171, вес 75,5 кг
По ИМТ у вас норма, поэтому медикаментозного лечения снижения веса не рассматриваем. Пока только питанием и нагрузками.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если цикл регулярный то повышение фсг не говорит о патологии. Снижение инсулина не опасно, это из за того что сдали кровь натощак
По имт избыток массы тела, для снижения соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, препараты не показаны. Можно пиколинат хрома 200 мкг в день.