Консультация уролога /

Не помогает лечение — вопрос №186315

Здравствуйте. На головке полового члена появилась сыпь.
И покраснение. Вот результаты анализа. Врачь прописал таванник 5 дней по 2 таблетки.
После чего назначил мазь кандид на неделю, но ничего не помогло.
Сейчас он назначил капельницы 2 раза в день, 5 дней ванкомицина. Сегодня был 4 день капельниц, результатов почти нет. Что делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Василий. А что Вам лечат, какой диагноз? Так же необходимо фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, анализы я приложил, конкретного диагноза мне врач не говорил, сказал только что два вида бактерий

Венеролог, Дерматолог, Детский
А что тогда Вас беспокоит? Эти бактерии могут не иметь отношения к высыпаниям.
Клиент
Михаил, меня беспокоит, что я прохожу лечение назначенное мне врачом, а положительных результатов нет уже месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Задам вопрос по другому. Чего Вы хотите добиться от лечения? Что бы прошли высыпания на половом члене? Для этого необходимо совсем другое лечение мазями. Или что бы у Вас не было выявленных бактерий? Повторю, выявленные бактерии не имеют отношения к высыпаниям на члене.
Клиент
Михаил, что бы прошли высыпания. Переживаю, что врач назначает не верное лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Согласен, что лечение неверное. Скажите, как давно появилась сыпь, есть ли зуд, жжение. Какое ещё лечение раньше проводилось?
Клиент
Михаил, сыпь и покраснение уже месяца два. В самом начале был ззуд. Мазал пимафуцином и клотримазолом. Начало проходить, после чего вновь появилось, после этого обратился к врачу. Первую неделю врач провисал 2 таблетки компливита в день, 2 таблетки таванника 5 дней. После чего назначил мирамистин и мазь кандид на неделю. Сейчас ставлю капельницы ванкомицин 2 раза в день по часу. Завтра последние 2 капельницы
Клиент
Михаил, сейчас ни ззуда ни жжения
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото имеется покраснение головки. Так же видна эрозия. Это эрозия или что-то другое? Я бы посоветовал сейчас наружно крем Элидел 2 раза в день и мазь Радевит 1 раз в день. Лечение на 2 недели. Через 2 недели надо будет смотреть результат.
Клиент
Михаил, да. Спасибо. Я приложил еще одно фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все свои рекомендации я бы оставил прежними.
Клиент
Михаил, благодарю за ответ
Андролог, Уролог
Ванкомицин при баланопостите это жёстко!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Ванкомицин препарат резерва, используется при лечении тяжёлой инфекции, сепсиса. А тут ,,из пушки по воробью,,
Клиент
Дмитрий, так я почти закончил курс который мне сказали, а результатов то не много
Андролог, Уролог
Правильно, потому что курс неадекват.