Часто болеет подросток
Девочка 14 лет, часто болеет (уже 2 раза в месяц примерно по неделе), не остро, температура 37,5, легкий насморк, горло. Общий анализ крови норм, кроме лимфоциты%=52,4, абс кол-во 3,7. Выявлены EBV NAIgG=27. EBV VCAIgG=16. Что можете посоветовать по лечению? Режиму? Питанию?
Нет
40 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить результаты анализов
Галина Александровна, я прикрепила результаты анализов.
По анализу крови вирусная инфекция
Положительный igG к вирусу Эпштейна Барр говорит о ранее перенесенной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции. Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение.
Igg к ВЭБ говорит о ранее перенесённой инфекции.
Igm и пцр говорит об острой форме нужно слать эти анализы