Температура 37,5 охраняется более 3месяцевя

СОЭ 77,срб 23,лейкоциты 11,5.прошла все обследования, ничего не нашли. Показатели крови и температура сохраняются

Сахарный диабет, гипертония сколиоз 4 степени
47 лет

Здравствуйте! По крови признаки бактериальной инфекции. Какие обследования проходили и какие жалобы на самочувствие?

Анастасия Александровна, лежала в Инфекционном отделении на обследовании.. Капли капельницы с дексаметазоном и кололи амикацин.. Через сутки после отмены инъекции температура вернулась. Чувствую себя неплохо, но ощущаю подъем температуры вечером

Анастасия Александровна, делала кт лёгких, снимок гайморовых пазухой, узи малого таза и щетавидной железы, мрт брюшной полости, колоноскопию и ФГС, узи сердца, анализы на стерилиность, антитела аскорид, онкомаркеры на лейкоз и миелому, анализы на аутоимунными заболевания, цитологию у гинеколога и после колоноскопии

Были изменения на рентгене легких или околоносовых пазух.
Все анализы и обследования в норме? Кроме ОАК?

Анастасия Александровна, все обследования и анализы в норме

Анастасия Александровна, были повышены аст и алт, но это после инъекций.. Через неделю все было в норме

Температура хорошо снижается после приема парацетамола или нурофена?

Инфекционист осматривал Вас ?
Мазок из зева делали?

Анастасия Александровна, снижается, потом возвращается

Анастасия Александровна, осматривал, но мазок не брал? Что он даёт?

Из зева можно взять мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. Он исключит вялотекущее воспаление в ротоглотке.
Эхокардиографию не проходили? Тахикардии нет? Болей в сердце?

Анастасия Александровна, болей в сердце нет, на узи сердца смотрели клапаны, что бы исключить миокардит, пульс всегда учащенняй, пью бисопролол.. Кардиограммав пределах нормы.. За 3,5 месяца инфекция должна была вылезти?

Анастасия Александровна, анализ на стерилиность должен был что то показать?

Кровь на стерильность сдаём, чтобы исключить септические воспаления. Если у Вас по крови все чисто, то очаг воспаления локализованный.
Кроме амикацина больше никакие группы антибиотиков не принимали?

Анастасия Александровна, у меня на цифотоксим аллергия

Принятый ответ

Поняла.
Я бы порекомендовала к приему антибиотик широкого спектра - таваник 500 мг 2 р в день, 7 дней. Он активен в отношении большинства штаммов бактерий

Анастасия Александровна, а почему у меня повышены трансфер тина, кальций, можевая кислота и в 12?

Анастасия Александровна, левофлоксацин я принимала, но уже не помню в этот ли раз

Небольшие отклонения по трансферритину возможны, главное, что ферритин в норме.

Мочевая кислота повышается при метаболических нарушениях, у Вас сахарный диабет. Какой рост и вес?
Есть риск развития подагры и мочекаменной болезни. Рекомендуется придерживаться низкопуриновой диеты (ограничение мяса, колбас, сельдь, тунец, брокколи) исключить алкоголь в течение месяца, после проконтролировать уровень мочевой кислоты. Если эффекта не будет, то рассмотреть вопрос о приеме уратснижающей терапии (флебукостат, аллопуринол).

Витамин В12 не синтезируется в организме, он может поступать только из вне. За последний год поливитамины не принимали?

Кальций может повышаться на фоне дефицита витамина Д, проверьте его уровень. Пока можно принимать по 2000 ед ежедневно