Консультация невролога /

Холод в ноге в одном месте — вопрос №1863241

Добрый день.
Два дня назад заболела спина, немного перетрудилась и к вечеру стало тянуть поясницу, после сна все прошло. Вчера появился холод в правой ноге в одном месте, выше ступни впереди, ощущение прямо холода, как будто пятно, потом прошло. Сегодня опять холод в том же месте и нога прохладнее реально, онемения в ноге нет, нарушения чувствительности тоже ( сама даже проверила иголкой ), что это может быть ? Записалась на вторник на узи вен нижних конечностей, но до вторника ещё далеко, целый день холодит ногу, ну и волнует, что этот участок реально прохладнее

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Верно, сначала стоит сделать УЗИ сосудов, чувствительность в норме, маловероятно, что с нервами связано. Но стоит ещё попросить кого то, чтоб независимо оценили температуру кожи в данном участке, вы можете не объективно оценить. Если сможете, пришлите фото или картинку с участком поражения. Как прикрепите , отпишитесь .
Клиент
Маргарита Алексеевна, муж тоже сказал, что нога в этом месте прохладнее. Фото прикрепила , место где ладонь. Это не срочный случай ? Вполне может подождать до вторника ?

Клиент
Маргарита Алексеевна, внешне нет никаких изменений, никаких болевых ощущений, нет припухлости.
Невролог
Случай не срочный, если цвет кожи будет меняться, тогда лучше в срочном порядке сделать УЗИ. Если по УЗИ будет норма, то очно к неврологу, он посмотрит спину и ногу, чтоб лишние обследования не делать. Но если б нерв был сдавлен, то онемение обязательно было бы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Все верно нужно для начала сделать УЗИ вен нижних конечностей и еще я б Вам рекомендовала пройти и узи артерий нижних конечностей для исключения атеросклероза.
Клиент
Натия Нодаровна, это не одно и тоже? Ситуация не является прямо неотложной ? Ждать спокойно до вторника? Может ли это быть связано всё-таки с неврологией ? Было в 2015 году сильнейшее защемление седалищного нерва. Может чём-то можно помазать? В ванной можно посидеть или не стоит ? Неприятные ощущения, периодически растираю ногу
Невролог
До вторника можно подождать. Нет это разные исследования. С неврологией это мало вероятно что связано, так как у Вас чувствительность не нарушена, а идет похолодание конечности, тут нужно ичключить атеросклероз нижних конечностей. В ванне можно посидеть, но не долго.
Невролог
Здравствуйте. Вы не курите? Как у Вас с уровнем холестерина? Если чувствительность не снижена, то это вряд ли неврологическое. Пройдите УЗИ вен и артерий нижних конечностей, возможнр это как проявление атеросклероза. Если бы это был тромб, то возникли бы были и иного других симптомов. Это было бы острое состояние. В Вашем случае можете спокойно подождать вторника.
Клиент
Елена Вячеславовна, курю, холестерин был в норме, давно не сдавала, у тромба другие да симптомы ? За два дня бы уже поняла наверное ?
Невролог
За несколько часов бы наросла симптоматика. Можете не переживать.