Консультация онколога /

Боль при глатании — вопрос №1863317

Здравствуйте, больше месяца назад переохладился простыл, заболело горло потом прошло, но осталось неприятное ощущения вовремя глотания и мне кажется только когда глазах слюну во время еды все хорошо. И не во всех положениях головы, когда голова повёрнута влево то боли нет не какой. Или когда пошевелить сделаю что то физическое накланюсь и тд то тоже на короткое время пропадает. Ещё когда сильно швырнул носом тоже отдаёт то ли в шее то ли в горле. Когда выпрямления спину тоже вроде проходит. У Лора был сказала вроде все хорошо. Просто беспокоит уже давно вот иипереживаю нет ли симптомов онкологии

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
можете прикрепить осмотр ЛОРа?
делали ли видеоэндоскопию горла?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, нет не делала просто зеркалом посмотрела, лечить сказала не чего и все

Клиент
Виктория Сергеевна, когда в покое вообще
горло не беспокоет не чего не беспокоит
Клиент
Виктория Сергеевна, и когда глатаю не каждый раз неприятные ощущения
Онколог, Терапевт, Маммолог
тогда рекомендую выполнить именно видео исследование у ЛОР доктора.
Сейчас нельзя говорить об онкологии.
Клиент
Виктория Сергеевна, я живу в такой деревне что об этом не кто и не слышал. Просто может пока так по симптомом можно что то сказать
Онколог, Терапевт, Маммолог
по симптомам рак нельзя подозревать и диагностировать
Вы описываете неспецифические симптомы, которые характерны для воспаленного горла
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Учитывая, что Вы проходили осмотр у врача-ЛОРа, то если бы действительно онкологический процесс был, его бы обнаружили.
В Вашей ситуации вероятнее всего речь идет о хроническом воспалении по типу фарингита, ларингита. Рекомендую продолжить лечение под наблюдением врача-ЛОРа.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, спасибо. А так по симптомом не похоже на онко?
Клиент
Василий Михайлович, и такое ощущение что согревающей обезбол мазью поможешь легче становится
Терапевт, Онколог
По симптомам можно сказать о воспалительном заболевании в ЛОР-органах, также учитывая что симптомы появились недавно после перенесенной простудной инфекции, тоже говорит в пользу доброкачественности.
Учитывая, что беспокоит довольно давно и жалобы есть, все же рекомендую лечение продолжить под наблюдением врача-ЛОРа.
Клиент
Василий Михайлович, а если я мажу мазью салвисар и на некоторое время боль вообще исчезает, я так понимаю это хорошо? Потому что, что то серьёзное я бы не обезболи мазью? Спасибо за ответы
Терапевт, Онколог
Да, эффективное применение противовоспалительного средства говорит как раз о наличии воспаления у Вас
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанной картине данных да злокачественный процесс нет. Если была бы онкопатология то лор врач ее западозрил бы. Учитывая связь с переохлаждением и простудой я бы рекомендовал вам повторно пройти консультацию и лечение у лор врача.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Николай.
Симптомы не специфичны в отношении злокачественного процесса. Рекомендую продолжить наблюдение ЛОР-врача.