Беременность и высокой пролактин

Был повышен пролактин 1500, в октябре пропила достинекс снизился до 234, 15 ноября сдала пролактин уже 900 ( на этот момент уже была беременна неделя) вопрос нужно ли что-то принимать чтобы не спровоцировать выкидыш

Добрый вечер! Анастасия, при беременности пролактин не контролируют, он повышается физиологически. Если ничего не беспокоит, то не надо принимать ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, в данный момент тянет слева яичник. А так все было нормально, пока не начала читать что у многих выкидыш из за высокого пролактина

Здравствуйте, нет, повышение пролактина обусловлено беременностью. Ничего страшного тут нет. У вас диагностирована аденома гипофиза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, нет как раз должна была идти сдать макропролактин. Теперь не знаю нужно его сдавать? Достинекс пропила потому что гинеколог сказала

Вы УЗИ делали? Тянуть яичник может при наличии в нем желтого тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, нет не делала, только хгч сдала

Первый день ПМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, извините пожалуйста, что такое пм? Туплю)

Достинекс вам точно сейчас не нужен. Для пролактина во время беременности нет четких критериев. Поэтому, учитывая что беременность наступила быстро и самостоятельно, то поводов для волнения я не вижу

Принятый ответ

Первый день последней менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, 22 октября

УЗИ делать ещё рано. Анастасия, вопрос с пролактином сейчас закрывайте! Во время беременности его не контролируют и не снижают. Даже, если предположить микроаденома гипофиза, то она в лечении не нуждается, тем более при беременности, только наблюдение (но я уверена, что ее у Вас нет, т.к. цифры повышенного пролактина невелики). Поэтому, вынашивайте спокойно свою беременность, перестаньте читать интернет и примерять все, описанные там ситуации, к себе!!!! Удачи)

Здравствуйте, повышенный пролактин это физиологическое состояние при беременности и кормлении грудью, приримать для снижения ничего не надо

Сдайте анализы на гормональный фон щитовидной железы начинайте пить йодомарин 200мкг до конца кормления грудью

Ничего не нужно принимать