Профилактика преэклампсии
Добрый день! Проводили скрининг на 13 недели. Результаты такие : преэклампсия 1:101 Давление максимум 120/80 Моча нормальная Есть лишний вес , подскажите пожалуйста можно ли как то избежать преэклампсию
Принятый ответ
Добрый вечер. Риск 1:100 и ниже считаются высоким. У вас 1:101. Необходима профилактика преэклампсии с 12 до 36 недель - прием Кардиомагнила в дозировке 150 мг вечером после ужина. Этот препарат официально закреплен в клинических рекомендациях, пагубного влияния на малыша не оказывает.
И обязательно всю беременность - измерение АД утром и вечером, ведите дневник. Так же показан прием препаратов кальция (например Кальций Сандоз форте 500 мг утром и вечером по шипучей таблеточке растворять в воде - на протяжении всей беременности).
Принятый ответ
Здравствуйте, профилактировать преэклампсию можно приемом кардиомагнила 150 мг до 36 нед беременности. Контроль Ад, общего анализа мочи, отеков
Это пока всего лишь риск - не гарантия того, что что-то произойдет. Но если мы можем минимизировать его и позаботиться - это нужно сделать. А что по остальным показателям у вас?
Ангелина Андреевна, по остальным показателям все в норме , кровь, моча, узи все пока отлично
Отлично. Тогда принимайте препараты, контролируйте давление, контроль белка в моче - и все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск пограничный у Вас.
Да, конечно, можно значительно снизить риски ее возникновения приемом Кардиомагнила с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, предупреждая развитие преэклампсии.
На данном сроке беременности ПЭ себя никак не проявляет, она появляется во 2й половине беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Профилактировать можно приемом кардиомагнила 150 мг
Питьевым режимом
Употреблением белка
Контроль давления и Оам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск преэклампсия у вас высокий.
Преэклампсия это повышение артериального давления больше 160/100, белок в моче, отёки после 22 недель беременности
Есть медикаментозная профилактика преэклампсии, которая широко используется во всем мире. Это приём ацетилсалициловой кислоты 75-150мг в сутки с 12 по 36 неделю беременности.
Это значительно снижает ваши риски позднего гестоза.
Дарья, здравствуйте. Поскольку у вас имеется высокий риск развития преэклампсии, то рекомендую профилактику приемом Кардиомагнила 150 в сутки с 12 по 36 недели.