СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребёнок упал губой об стол. После заживления в губе шарик.

Добрый день. Ребёнок три недели назад касался на стуле. И упал губой об стул. После заживления в губе маленький плотный шарик. Его видно при определённом угле улыбки. И руками хорошо прощупывается. Что это может быть. И какие действия нужно предпринять.

Нет
3 года
1 Февраля 2024·Просмотров: 143·Надежда, Тула

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, без осмотра сложно сказать, скорее всего это рубцовая ткань, так как с момента травмы прошло не так много времени.
Для уточнения нужно обратиться к челюстно лицевому хирургу для осмотра.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть как осумкованная гематома, так и ретенционная киста слюнной железы.
Чтобы разобраться с этим Вам ребенка надо показать хирургу стоматологу.
Может быть придется сделать УЗИ образования.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть осумкованная гематома или рубцовая ткань.
Обратитесь к стоматологу или члх. Помле осмотра будет понятна дальнейшая тактика.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае, чтобы не гадать, рекомендую обратиться к челюстно-лицевому хирургу, чтобы специалист оценил ситуацию на месте.
Возможно, понадобится УЗИ.
Здоровья ⚕️

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.