Консультация гинеколога /

Беременность 2 скрининг — вопрос №1863587

Здравствуйте, подскажите я беременна сейчас идёт 2 триместр.
Сегодня ровно 19 недель 6 дней, была на 2 скрининге, результаты прикрепляю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
Если у вас по первому скринингу всё в порядке и риски развития хромосомной аномалии у ребёнка низкие, то гиперэхогенный фокус в сердце не является признаком хромосомной аномалии
Клиент
Екатерина Александровна, а с кишечником что у малыша? Я прикрепила первый скрининг посмотрите пожалуйста, кровь я сдавала два раза для себя
Гинеколог
По обследованию всё в порядке, у вас ребёнок растёт здоровым, не переживайте. Кишечник не является показателем какой-либо патологии в этом случае
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результат
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В сердце есть гиперэхогенный фокус. Чаще всего это ничем не является. Но раз он указан, то нужно переделать УЗИ в перинатальном центре
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна,подскажите а с кишечником что у малыша?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тоже гиперэхогенность. То есть он ярче, чем должен быть. При хороших первых скринингах такая ситуация не требует паники.
Клиент
Дарья Алексеевна, прикрепила первый скрининг посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Первый скрининг у вас прекрасный.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Идеальный скрининг
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а с сердцем и кишечником что у малыша?
Акушер, Гинеколог
Гиперэхогенный фокус - это дополнительная полосочка в сердце и не несет никакой угрозы. Гиперэхогенность кишечника нуждается в наблюдении, это может быть и признаком перенесенной Вами ОРВИ. У Вас при первом скрининге очень низкие риски по ХА, поэтому, ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Благодарю.
По поводу гиперэхогенного кишечника малыша и взвеси в околоплодных водах - врач рекомендует дообследование у генетика. Я бы порекомендовала это сделать тоже. Само по себе это явление так же опасности не несет, особенно если 1й скрининг был нормой и все риски были низкие.
Гиперэхогенный фокус в сердечке - часто определяется в таких сроках и , как правило, не несет никакой опасности
Клиент
Ангелина Андреевна, я прикрепила первый скрининг посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Увидела. Риски у вас низкие. Сдавали ли вы кровь на инфекции?
Клиент
Ангелина Андреевна, сдавала результаты прикрепила посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
По поводу повышенных антител к ЦМВ обоих классов консультировались у инфекциониста?
Акушер, Гинеколог
Выполните повторное узи для контроля роста малыша через 4 недели.
Клиент
Ангелина Андреевна, гинеколог сказал что всё нормально что у меня есть антитела к ЦМВ и лечить это не надо
Акушер, Гинеколог
Это не нужно лечить. У вас повышены и антитела G (которые отвечают за иммунитет, то есть организм сталкивался с инфекцией) и M (либо острый процесс, либо недавно перенесли). Поэтому лучше проконсультироваться.
Акушер, Гинеколог
Но по крайней мере, если выявляется какая то хромосомная аномалия, то эти признаки могут сочетаться с более грозными параметрами, которых у вас, к счастью, не описывается. Поэтому говорить о хромосомной патологии тут не стоит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гэф изолированно не оценивается как маркер ХА и,учитывая данные 1скрининга, риски низкие. Учитывая гиперэхогенный кишечник нужен контроль в динамике.